российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федеральный центр выделит более 4 млн рублей на обустройство беженцев в регионе

Курганская область получит более 4 млн рублей из федеральной казны на финансирование мероприятий по временному и социально-бытовому обустройству вынужденных переселенцев из Украины, которые находятся в пунктах временного размещения. Об этом было сказано накануне в ходе внеочередного заседания правительства региона.

Как передает корреспондент «НР» соответствующее соглашение с Федеральной миграционной службой уже утверждено. Кроме того, утверждено и соглашение с Министерством здравоохранения РФ о компенсации Зауралью из федерального бюджета затрат на оказание беженцам медицинской помощи и профилактические прививки. Из областного бюджета на эти цели было выделено 465 тысяч рублей.

Отметим, что, по данным на 5 ноября, на территории Курганской области зарегистрировано 725 граждан Украины, в том числе 204 ребенка.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.11.14

В Зауралье медработников научили правильно заполнять «больничные». / В Зауралье задержаны подозреваемые в смс-мошенничестве. Жертвами преступления стали жители разных регионов. / Губернатор Зауралья отказывается от льгот, положенных ему по закону. И призывает депутатов последовать его примеру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках