российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неугомонный житель Кургана дважды попался на попытке передать на зону запрещенные предметы

Житель Кургана с завидной регулярностью пытался передать в исправительную колонию №1 запрещенные предметы. 6 ноября он был задержан сотрудниками ИК-1 при патрулировании внешней запретной зоны. В тот день у 26-летнего задержанного было изъято 8 мобильных телефонов. Составили протокол об административном правонарушении, курганца отпустили.

Однако, рассказывают в пресс-службе УФСИН Зауралья, молодой человек не оставил попыток передать осужденным запрещенные предметы. Через 2 дня около полуночи он был задержан на том же месте. При осмотре территории, где был обнаружен «перебросчик», сотрудники учреждения обнаружили бильярдный шар, к которому липкой лентой был прикреплен полиэтиленовый пакетик с веществом коричневого цвета. Нарушителю не удалось отделаться составлением административного протокола, он был передан сотрудникам наркополиции.

По заключению экспертов УФСКН России по Курганской области в пакетике находилось наркотическое вещество «гашиш» весом 8,3 грамма. Проводится проверка причастности задержанного к совершению преступления.

Курган. Другие новости 12.11.14

Более 20 тысяч зауральских семей не могут справиться с бременем платы за ЖКУ самостоятельно. / В Зауралье создадут электронный каталог всех книг, хранящихся в библиотеках. / Зауральские экологи хотят запретить предоставление рыбопромысловых участков в госзаказниках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках