российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье разработали эталон-образец куртки для осужденных Шить обновки будут в Иковской колонии

Курган, Ноябрь 12 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В ИК-6 в Курганской области приступили к пошиву новой зимней одежды для осужденных. Эталон-образец утепленной куртки для отбывающих наказание разработали сотрудники производственной службы колонии, изделие прошло проверку соответствия качества в Ивановском филиале Центральной нормативно-технической лаборатории ФСИН России. Планируется, что до конца года силами рабочих-осужденных, для которых приобрели 10 новых швейных машин, будет изготовлено 3250 курток нового образца.

«Куртки утепленные шьют из новой ткани с водоотталкивающим верхом. Изделие имеет отстегивающийся подклад с синтетическим утеплителем и воротник из искусственного меха, что придает ему улучшенные потребительские свойства. Кроме того, куртка стала намного теплее и легче чем старый образец с ватным наполнителем», – рассказал начальник цеха Центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-6 Николай Санников.

Кстати, синтепон изготавливается в одном из производственных цехов этой же колонии, что сокращает затраты на производство и загружает имеющиеся мощности, поясняют в пресс-службе зауральского УФСИН.

Отметим, что всего в швейном участке колонии трудоустроено 40 осужденных. Наладить выпуск нового изделия помогали швейные мастера из профессионального училища.

Добавим также, что в рамках госконтракта все колонии Зауралья будут обеспечены новыми куртками. Однако переоденут заключенных не в один миг: обновки будут выдаваться постепенно, по мере износа прежней выданной одежды.

Курган. Другие новости 12.11.14

Зауральская молодежь встретится на экологическом форуме. / Неугомонный житель Кургана дважды попался на попытке передать на зону запрещенные предметы. / Более 20 тысяч зауральских семей не могут справиться с бременем платы за ЖКУ самостоятельно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках