российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье мать и сын пойдут под суд избиение полицейских Родственники напали на инспекторов с лопатой

Необъяснимое в своей нелепости преступление раскрыли следователи Куртамышского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Курганской области. Жители села Звериноголовское – 25-летний мужчина и его 54-летняя мать – предстанут перед судом за избиение полицейских. Примечательно, что в этот момент сотрудники правоохранительных органов находились на работе.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, 10 апреля текущего года автомобиль под управлением обвиняемого остановил наряд ДПС на дороге Курган – Звериноголовское. В автомобиле, помимо водителя, находился ребенок, который ехал без специального удерживающего устройства. Кроме того, выяснилось, что у молодого человека не было водительских прав и регистрационных документов на машину.

Чтобы составить протокол об административном правонарушении инспекторы поехали к дому 25-летнего мужчины. Подъехав к воротам, тот загнал машину во двор. И здесь в дело вмешалась мать молодого водителя, которая находилась во дворе.

Вместе с сыном они начали активно сопротивляться инспекторам, желавшим составить протокол. В ходе возникшей потасовки они избили инспекторов, попытались применить в качестве оружия совковую лопату и насадку для автомобильного глушителя. Последним «орудием», кстати, им удалось повредить лобовое стекло служебного автомобиля ДПС.

Нужно отметить, что парень «вошел во вкус» и уже позже, в мае, снова принял участие в конфликте с представителями власти. В ночь на 4 мая мужчина, находясь за рулем своего автомобиля на одной из улиц села Звериноголовское, проигнорировал требования инспекторов ДПС о предоставлении документов, а затем в буквальном смысле наехал на одного из сотрудников полиции и с места происшествия скрылся. Учитывая социальную опасность звериноголоца, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Не забыли и о матери, она находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.11.14

В Зауралье разработали эталон-образец куртки для осужденных. Шить обновки будут в Иковской колонии. / Зауральская молодежь встретится на экологическом форуме. / Неугомонный житель Кургана дважды попался на попытке передать на зону запрещенные предметы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках