российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские депутаты готовы отказаться от положенных по закону льгот

Накануне, 12 ноября, в ходе заседания комитета по законодательству и государственному строительству Курганской областной Думы депутаты поддержали инициативу губернатора региона Алексея Кокорина, касающуюся отказа от финансовых гарантий, связанных с досрочным прекращением их полномочий. Напомним, сам глава Зауралья уже отказался от ряда таких льгот, в том числе, от «золотого парашюта» (крупной денежной компенсации при досрочном уходе по определенным причинам с должности), решение первого лица области поддержало правительство Зауралья.

Что касается депутатов, то первая гарантия, которой они лишатся, это единовременная денежная компенсация за весь период, оставшийся до завершения срока их полномочий. Вторая лишает тех парламентариев, что работают на профессиональной постоянной основе, а также членов их семей права на обеспечение бесплатного проезда и провоза имущества общим весом до 10 тонн к постоянному месту жительства.

Добавим, что теперь законопроект предстоит внимательно изучить депутатом других комиссий. Принять его планируют на очередном заседании Думы 25 ноября.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.11.14

«Эх, Госдума, чтобы они жили, как мы…»: хотят ли жители России отдыхать 31 декабря. / В Зауралье мать и сын пойдут под суд избиение полицейских. Родственники напали на инспекторов с лопатой. / В Зауралье разработали эталон-образец куртки для осужденных. Шить обновки будут в Иковской колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках