российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сельхозпредприятия Зауралья могут сэкономить на оплате электричества 1,4 млн рублей

Накануне, 12 ноября, в правительстве Зауралья прошло очередное заседание рабочей группы по мониторингу ценовой политики в сфере электроэнергетики, которое провел вице-губернатор региона Сергей Путмин. На этот раз члены комиссии рассматривали возможность снижения цен за свет для группы сельхозпредприятий.

Как передает корреспондент «НР» со ссылкой на пресс-службе главы Зауралья, на встречу были приглашены руководители предприятий, которые занимаются производством, переработкой и хранением сельхозпродукции. Им было предложено перейти со среднего на низкий уровень напряжения с минимальным тарифом. Это поможет экономить до 26 копеек с каждого киловатта потребленной электроэнергии с учетом НДС, Общая экономия в течение года составит около 1,4 млн рублей.

Сложностей с переходом на новый тариф возникнуть не должно, предприятиям придется лишь перезаключить ряд договоров. Как сообщил директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин, подготовительная работа по их оформлению проведена, некоторым предпринимателям документы уже отправлены.

Подводя итог обсуждению, первый заместитель губернатора Сергей Путмин отметил необходимость пересмотра действующей системы оплаты за электроэнергию. «Многие предприятия имеют режим энергопользования, который они выбрали много лет назад. За этот период изменилась система регулирования тарифов в среднем напряжении. Мы выбираем предприятия, которые имеют неоптимальный режим энергопотребления, приглашаем их на комиссию и предлагаем перейти на другой режим. Оптимизация затрат на электроэнергию может привести к экономии в десятки миллионов рублей», – пояснил он.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.11.14

Губернатор Зауралья взял под контроль вопрос Петуховского дома для детей-сирот. Проверка показала: в доме сыро, холодно и грязно. / Город Шадринск получил грант на развитие. / Зауральские депутаты готовы отказаться от положенных по закону льгот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках