российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские аграрии просят не торопить их с выплатами кредитов Погода нарушила планы производителей зерна

Выплату порядка 500 млн рублей кредитов уже просрочили сельхозпредприятия Курганской области. Общая же закредитованность зауральских аграриев приближается к 8 млрд рублей. В условиях, когда уборка урожая окончена лишь на две трети, а зерно погребено под толстым слоем рано выпавшего снега, фермеры просят об отсрочке платежей. Интересы их в Москве лоббировал глава региона Алексей Кокорин.

Как пишет zauralonline.ru, в столице глава Зауралья встретился с министром сельского хозяйства, где озвучил эту просьбу. А ранее он уже отправил письмо с аналогичным обращением на имя премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

Сам Кокорин выразил надежду, что зауральские сельхозтоваропроизводители поддержку в виде пролонгации кредитов получат.

Глава Зауралья объясняет: проблемы в экономической деятельности фермеров региона в немалой степени связаны со сложными погодными условиями, которые не позволили окончить уборочную кампанию в срок. Добавим, что в настоящее время уборка урожая остановлена.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.11.14

В Зауралье сдали в эксплуатацию еще один дом для переселенцев из аварийного жилья. / Сельхозпредприятия Зауралья могут сэкономить на оплате электричества 1,4 млн рублей. / Губернатор Зауралья взял под контроль вопрос Петуховского дома для детей-сирот. Проверка показала: в доме сыро, холодно и грязно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках