российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сдали в эксплуатацию еще один дом для переселенцев из аварийного жилья

Накануне в селе Альменево состоялась торжественная церемония открытия нового 40-квартирного дома для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья. Участие в ней принял директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

Как рассказали нам в пресс-службе главы Зауралья, с вводом нового дома свои жилищные условия улучшили 81 человек, из них семь детей-сирот. В квартирах установлены электроплиты, новая сантехника, счетчики, а также общедомовые приборы учета.

Всего, по словам Нияза Юсупова, согласно программы по переселению граждан из аварийного жилья, которая принята до 2017 года, предстоит расселить 356 домов. В рейтинге субъектов России, участвующих в программе переселения, Курганская область занимает 16 место.

Всего реализацию программы по переселению в Альменевском районе было выделено 39,2 млн рублей из бюджетов разных уровней, на обеспечение жильем детей-сирот направили около 9 млн рублей, из них около 7 млн – это средства областного бюджета. До конца года планируется приобрести еще 4 квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.11.14

Сельхозпредприятия Зауралья могут сэкономить на оплате электричества 1,4 млн рублей. / Губернатор Зауралья взял под контроль вопрос Петуховского дома для детей-сирот. Проверка показала: в доме сыро, холодно и грязно. / Город Шадринск получил грант на развитие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках