российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-главе зауральского сельсовета придется вернуть в бюджет незаконно полученную зарплату

В Курганской области вынесен приговор в отношении бывшего главы одного из сельских советов Половинского района. Напомним, он обвинялся в присвоении и служебном подлоге. Являясь главой муниципального образования, он фиктивно устроил на должность водителя своего сына, который к работе не приступал, но зарплату получал.

По информации региональной прокуратуры, главой сельсовета осужденный являлся с октября 2009 года по февраль 2014 года. В этот период он издал приказ о приеме на работу своего сына, в табели учета рабочего времени вносились все необходимые сведения, подтверждающие труд нового водителя, однако по факту к работе он не приступал. В результате из бюджета «утекло» 138 тысяч 548 рублей.

Решением Половинского районного суда экс-руководителю сельсовета назначено наказание в виде лишения права занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на 3 года, со штрафом в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора о взыскании причиненного преступлением материального ущерба.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.11.14

Житель Зауралья пытался сжечь свою супругу. 48-летнего мужчину хотят направить на принудительное лечение. / Зауральские аграрии просят не торопить их с выплатами кредитов. Погода нарушила планы производителей зерна. / В Зауралье сдали в эксплуатацию еще один дом для переселенцев из аварийного жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках