российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья пытался сжечь свою супругу 48-летнего мужчину хотят направить на принудительное лечение

В Курганской области перед судом предстанет 48-летний житель города Шадринск, который обвиняется в покушении на убийство с особой жестокостью, незаконном лишении свободы человека и угрозе убийством. Следователи считают, что преступления он совершил, находясь в невменяемом состоянии.

Как передает корреспондент «НР» со ссылкой на СУ СК РФ по Курганской области, согласно материалам дела, вечером 25 июля текущего года между шадринцем и его 49-летней сожительницей произошла ссора. В ходе конфликта мужчина жестоко избил свою гражданскую супругу, причинив ей травмы ног и головы, затем облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью и поджог. К счастью, женщине удалось потушить пламя и спастись.

В ходе следствия выяснилось и то, что после инцидента мужчина на протяжении недели удерживал потерпевшую в квартире, не позволяя обратиться за медицинской помощью. Впоследствии он высказывал женщине угрозы убийством, которые она воспринимала реально.

На время расследования в отношении мужчины судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд. Следователи настаивают на применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.11.14

Зауральские аграрии просят не торопить их с выплатами кредитов. Погода нарушила планы производителей зерна. / В Зауралье сдали в эксплуатацию еще один дом для переселенцев из аварийного жилья. / Сельхозпредприятия Зауралья могут сэкономить на оплате электричества 1,4 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках