российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане осуждена банда сутенеров

В Кургане городским судом вынесен приговор в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли каждого они признаны виновными по статьям «организация занятия проституцией», «вовлечение и принуждение к занятию проституцией», «незаконное проникновение в жилище» и «похищение человека». Интим-салон действовал на территории областного центра с конца 2012 года по 2013 год.

Как удалось доказать в суде, курганцы договорились о создании незаконного бизнеса в 2012 году. Работниц в большинстве случаев заставляли оказывать интимные услуги силой. Чтобы те не артачились, не искали помощи в полиции, женщин удерживали в охраняемой квартире, сопровождая до места «работы» и обратно. В ряде случаев, отмечают в прокуратуре региона, к ним применялась физическая сила. Если же девушкам удавалось убежать, обвиняемые разыскивали их, избивали и доставляли обратно.

Осужденным назначено наказание в виде 5, 8 и 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.11.14

Расходы зауральской казны на 2 млрд рублей превысили доходы. Региональный кабмин утвердил исполнение бюджета. / В здании бывшего кинотеатра «Россия» в Кургане будут проводить новогодние вечеринки. / В 2015 году в Зауралье провеет 128 «официальных» спортивных мероприятий. Еще более ста пройдут на несертифицированных объектах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках