российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские власти будут выделять больше денег на питание школьников

В Кургане будет увеличен размер бюджетных затрат на питание учащихся городских школ. Такое решение было принято депутатами Курганской городской Думы на очередном заседании. Сегодня на обеспечение отдельных категорий школьников бесплатными горячими обедами направляется 37 рублей в день на одного ребенка. С 1 января 2015 года эта цифра составит 42 рубля.

Как проинформировал заместитель руководителя администрации города Кургана, директор Департамента социальной политики Дмитрий Пожиленков, на сегодняшний день из городского и областного бюджетов выделяются средства эта льгота распространяется на первоклассников, а также на учеников 2-11 классов из малообеспеченных семей, состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области. В общей сложности это почти 6,5 тысяч ребят.

Из муниципальной казны на реализацию данного решения в первом полугодии 2015 года планируется направить более 18 миллионов рублей, сообщают в пресс-службе муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.11.14

Самого высокого человека в России лечат на Урале (ВИДЕО). / Жительница Зауралья пообещала сжечь себя, чтобы не платить взносы за капремонт. / В Зауралье стало меньше родителей, лишенных прав на детей. Вопросы демографии и семейной политики обсудили в правительстве области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках