российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водоканал: в Кургане к зиме готовы все водоразборные колонки

Накануне в ходе постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства рассмотрели вопрос обеспечения жителей Кургана водой в зимний период. О подготовительных мероприятиях, проводимых ОАО «Водный союз», рассказал первый заместитель генерального директора предприятия Владимир Овсянников.

По его словам, все водоразборные колонки, которые находятся на обслуживании «Водного союза», полностью готовы к работе в зимний период. По его словам, в период летних ремонтов 172 водоразборные колонки были отремонтированы капитально, 252 прошли текущие ремонты.

Оперативно устраняются промерзания на колонках, каждый день на отогрев выезжают две бригады «Водного Союза». Овсянников заверил: если замерзших колонок становится больше, количество бригад увеличивается. Всего в этом году, отмечают на предприятии, специалисты «Водного Союза» отогрели 156 водоразборных колонок.

Кстати, по словам Владимира Овсянникова, основной причиной промерзания ВРК является неправильная их эксплуатация. В частности, категорически запрещено надевать на колонки шланг – при его использовании вода в колонке застаивается и замерзает.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, по итогам работы депутаты пришли к выводу, что руководству «Водного Союза» в период летних ремонтов следует не только тщательно продумывать мероприятия по утеплению колонок, но и принимать меры по благоустройству площадок вокруг них. Водоразборными колонками пользуются, в основном, жители частного сектора, в том числе и пенсионеры, которым затруднительно набирать воду из колонки, подход к которой не выполнен.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.12.14

Житель Кургана в ювелирном магазине пытался подменить золотой браслет на подделку. / В Курган пришли холода. Спасатели призывают граждан соблюдать осторожность. / В Кургане в отделе полиции умер задержанный. Пьяного мужчину доставили в часть из аптеки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках