российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье пройдет слет волонтеров

Завтра, 5 декабря, во Всемирный день добровольца, в Кургане состоится IV областной форум молодежного волонтерского движения «Под Флагом Добра». Участниками мероприятия станут около 200 человек из 24 районов Зауралья.

Как рассказывают в Детско-юношеском центре, основная задача Форума – объединить на одной площадке представителей волонтерских отрядов всех районов области для знакомства с современными технологиями и практиками в сфере добровольчества.

Молодые добровольцы региона примут участие в занятиях, организованных приглашенными экспертами. Ребят ждут мастер-классы, посвященные основам социального проектирования, деятельности в информационном пространстве, технологиям работы с категорией людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, функциональные тренировки, практические занятия по здоровому питанию и многое другое.

На форуме пройдет акция «День добра», которая будет направлена на привлечение внимания к работе добровольца. Волонтеры расскажут о том, как можно присоединиться к их движению. Надо отметить, что акция пройдет одновременно и в районах Курганской области. Ребята-добровольцы на местах организуют в этот день уличные акции, флешмобы, опросы, классные часы и многое другое.

Кроме этого, в рамках мероприятия состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса отрядов «Волонтёрская феерия». Также на церемонии закрытия назовут имена победителей конкурса «Моё дело» и вручат им «малые» гранты за лучшие проекты по пропаганде здорового образа жизни, отказа от вредных привычек и борьбы с наркоманией.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.12.14

Водоканал: в Кургане к зиме готовы все водоразборные колонки. / Житель Кургана в ювелирном магазине пытался подменить золотой браслет на подделку. / В Курган пришли холода. Спасатели призывают граждан соблюдать осторожность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках