российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Памятник Терентию Мальцеву в Кургане разместят в Заозерном

В Кургане продолжается работа над установкой в областном центре памятника Терентию Семеновичу Мальцеву. Согласно принятому решению, он разместится во втором микрорайоне Заозерного жилого массива – в сквере у культурного центра «Современник». Как мемориал впишется в облик микрорайона, обсуждалось на заседании градостроительного совета, которое провел руководитель администрации Кургана Александр Поршань.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе муниципалитета, победителем конкурса на лучший эскизный проект стала Ольга Красношеина. Она же, кстати, стала автором скульптуры основателю города Тимофею Невежину. Работа-победитель представляет собой изображение Терентия Мальцева в полный рост с колоском в руках.

Источник отмечает, что место расположения мемориала выбрано неслучайно – «Современник» находится у пересечения проспекта Голикова с улицей Мальцева, названной в честь знаменитого зауральского хлебороба. По мнению членов градостроительного совета, в этом районе памятник будет хорошо просматриваться, надо только более детально проработать детали его размещения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.12.14

В Курганской области создали ассоциацию предприятий легкой промышленности. Цель – одеть в зауральские ткани и себя, и жителей Китая. / Приговор в отношении экс-замгубернатора Зауралья вступил в силу. Калугина до сих пор находится в розыске. / Курганская область признана одной из лучших в реализации программы «Ты – предприниматель». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках