российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под строительство транспортно-логистического комплекса в Зауралье выделено больше 317 га земли

2 декабря в Курганской области поставили на кадастровый учет участок, предназначенный под строительство трнаспортно-логистического комплекса. По словам директора Департамента имущественных и земельных отношений Эдуарда Гусева, площадь участка составляет более 317 гектаров.

Как и планировалось, расположен он в Варгашинском районе. По уточненным данным, комплекс будет возведен вблизи станции Юрахлы.

Напомним, губернатор региона Алексей Кокорин поставил задачу в кратчайшие сроки подготовить площадку для строительства транспортно-логистического комплекса и приступить к его возведению. Департаменту имущественных и земельных отношений было поручено до 16 декабря текущего года провести кадастровый учет земельного участка.

По словам Алексея Кокорина, желающих участвовать в этом проекте много, причем инвесторы достаточно серьезные. Как отмечают в пресс-службе главы региона, возведение транспортно-логистического центра поддержали ряд федеральных министерств, ОАО «РЖД», а также Президент России Владимир Путин.

Предполагается, что появление комплекса позволит создать в Курганской области порядка тысячи новых рабочих мест, при этом дополнительные рабочие места появятся еще на стадии его строительства, к которому губернатор планирует привлечь строительные организации Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.12.14

18-летний курганец убил прохожего, сделавшего ему замечание. Он проведет в тюрьме почти 10 лет. / Трое зауральцев обвиняются в жестоком убийстве 42-летней женщины. Причиной кровавой расправы стала ссора. / Памятник Терентию Мальцеву в Кургане разместят в Заозерном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках