российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье уклониста от лечения туберкулеза принудительно положили в больницу

В Курганской области на принудительное лечение направили жителя Макушинского района, который уклонялся от прохождения необходимых врачебных манипуляций. Мужчина, больной открытой формой туберкулеза, вел активную жизнь, посещал общественные места и не беспокоился, что создает угрозу здоровью других людей.

О легкомысленном больном узнали в прокуратуре района, рассказывают в региональном надзорном ведомстве. В целях защиты неопределенного круга лиц прокурор обратился в суд с иском, в котором требовал направить мужчину на принудительно лечение.

Суд признал требования прокурора в обоснованными и в целях охраны здоровья других граждан принял решение о направлении его на принудительное прохождение стационарного лечения в противотуберкулезный диспансер.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.12.14

В Зауралье вскрыты множественные факты нарушений прав детей. Брошенные всеми, дети становились бродягами и преступниками. / Курганскую ТЭЦ-2 переводят в новую категорию. Кокорин: «Нам удалось отстоять интересы курганцев». / Николай Снетков назначен на должность начальника Управления специальных программ правительства Зауралья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках