российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области осужден иностранец, организовавший незаконную миграцию через границу

В Курганской области Половинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина Республики Казахстан. Молодой человек признан виновным в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства. Статья отягощается тем, что преступление было совершенно группой лиц. Соучастник осужденного до сих пор находится в федеральном розыске.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, судом установлено, что в 2013 году молодой человек по предложению еще не найденного полицией соотечественника, вошел в состав организованной преступной группы. Целью «работы» была организация незаконного въезда иностранных граждан на территорию России.

Роль обвиняемого состояла в том, чтобы встречать иностранцев на территории Российской Федерации в Половинском районе Курганской области и сопровождать в установленное место в Курган.

Так, 16 декабря 2013 года в вечернее время на автомобиле он прибыл к участку государственной границы, проходящей в районе 5 километра автодороги «Воскресенское – Половинное», где встретил перешедших государственную границу в маскировочной белой одежде граждан республик Азербайджан и Таджикистан. Однако планам мигрантов было не суждено сбыться – при подъезде к селу Половинное автомобиль обвиняемого с иностранцами задержали сотрудники УФСБ России по Курганской области.

Решением Половинского районного суда иностранец признан виновным в совершении инкриминированного деяния, ему назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.12.14

В Зауралье уклониста от лечения туберкулеза принудительно положили в больницу. / В Зауралье вскрыты множественные факты нарушений прав детей. Брошенные всеми, дети становились бродягами и преступниками. / Курганскую ТЭЦ-2 переводят в новую категорию. Кокорин: «Нам удалось отстоять интересы курганцев». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках