российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганскую ТЭЦ-2 переводят в новую категорию Кокорин: «Нам удалось отстоять интересы курганцев»

Правительственная комиссия по вопросам топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической эффективности экономики под руководством заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича приняла решение по ТЭЦ-2, касающееся изменения статуса объекта. Его озвучил губернатор региона Алексей Кокорин.

По словам главы региона, ТЭЦ-2 Кургана переводят из категории «вынужденная» по теплу в категорию «вынужденная» по электроэнергии.

«Нам совместными усилиями удалось отстоять интересы курганцев. Решение Госкомиссии принято. ТЭЦ-2 будет работать в вынужденном режиме уже не по теплу, а по электроэнергии. В результате затраты на ее строительство – 14 млрд. рублей, будут ложиться бременем не только на жителей Курганской области, товаропроизводителей, но и на все субъекты Российской Федерации», – отметил он.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы региона, Алексей Кокорин считает решение комиссии справедливым, так как строительство ТЭЦ-2 изначально было включено в Генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2020 года утвержденную Распоряжением Правительства РФ от 22 февраля 2008 года, как и другие станции, построенные в регионах, и расходы на которые включены в оптовую цену электроэнергии.

Главное достижение – это «заморозка» тарифа. «С 1 января 2015 года, несмотря на то, что может быть повышение цены на газ, на территории Курганской области тариф не будет не увеличиваться. Это наша совместная победа, шаг вперед», – резюмировал Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.12.14

Николай Снетков назначен на должность начальника Управления специальных программ правительства Зауралья. / Под строительство транспортно-логистического комплекса в Зауралье выделено больше 317 га земли. / 18-летний курганец убил прохожего, сделавшего ему замечание. Он проведет в тюрьме почти 10 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках