российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье разработан оперативный план по профилактике ОРВИ В области отмечается постоянный рост заболеваемости

В Катайском, Кетовском и Звериноголовском районах Курганской области превышен порог по заболеваемости ОРВИ. На прошлой неделе некоторые классы и детсадовские группы в ряде сел и городе Курган были закрыты на карантин. В целом же по области заболеваемость на 32,8% ниже критической отметки, когда карантин может быть объявлен повсеместно. Об этом накануне говорилось на заседании регионального щтаба по профилактике гриппа и ОРВИ.

Как было сказано, сильней всего простуда бьет по малышам. Отмечается прирост заболевших среди детей, начиная с 3 лет. Доля учащихся среди пациентов с диагнозом ОРВИ составляет 36,4%.

Как отметил Александр Карпов – заместитель губернатора по социальной политике, – несмотря на то, что заболеваемость ОРВИ еще далека от порогового уровня, необходимо оценить готовность учреждений социальной сферы к превышению эпидпорога.

По информации и.о. директора Департамента здравоохранения Курганской области Ларисы Кокориной, в регионе разработан оперативный план мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ. Высокого уровня заболеваемости в Зауралье в этом году, как и в прошлом, должна помочь избежать вакцинация. Пока в области привито 26% населения. Все лечебные учреждения Зауралья находятся в полной «боевой готовности» на случай массовых заболеваний и тяжелых случаев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.12.14

Жители Зауралья получат ответы на «больные» вопросы. / Районы Зауралья не выполняют планы по газификации населенных пунктов. Оправдываются: у людей нет денег. / Очередное уголовное дело о халатности чиновников. В Зауралье снова нарушены права детей-сирот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках