российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту Кургана организуют пункт пропуска через границу В правительстве утвердили состав группы разработчиков проекта

Накануне в ходе заседания регионального правительства утвердили состав рабочей группы, которая будет заниматься вопросом организации пункта пропуска через государственную границу РФ в аэропорту Кургана. Она создана для реализации Соглашения, подписанного Правительством региона и группой компаний «Аэрофьюэлз».

Главное изменение, которое ожидает курганский аэропорт, – это смена статуса на международный. Это, в свою очередь, считают эксперты, в перспективе позволит снизить цены на авиабилеты и получить дополнительный доход. Кроме того, это новые рабочие места и инвестиции, в том числе и в сопутствующие авиаперелетам виды деятельности. Также аэропорт сможет привлекать пассажиров не только из соседних регионов, но и из Республики Казахстан.

Самому зданию аэровокзального комплекса предстоит реконструкция и модернизация. Уже рассматриваются несколько вариантов его обновления.

Сам процесс смены статуса займет от полутора до двух лет, рассказывают в пресс-службе главы региона. Правительству Курганской области нужно подготовить предложения и документы об установлении пункта пропуска в Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ и другие государственные органы, а инвестор возьмет на себя финансирование проекта.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.12.14

На ремонт спортивных объектов Зауралья направят еще 8,5 млн рублей. / Зауральский исполком «Единой России» остался без руководства. Марат Исламов сложил полномочия. / Правительство Зауралья будет выделять больше средств на содержание приемных детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках