российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские власти сэкономили более 14 млн рублей на освещении улиц

Курган, Декабрь 12 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Накануне в администрации Кургана прошел брифинг с директором Департамента развития городского хозяйства Сергеем Заскалькиным, который рассказал о ходе модернизации системы уличного освещения. Так, по его словам, за последние два года на улицах областного центра была проведена замена всех ламп накаливания на современные светильники.

В общей сложности вместо устаревших осветительных приборов были установлены 4762 энергосберегающие лампы, что позволило муниципалитету сэкономить свыше 14 млн рублей. Экономии удалось достичь и благодаря замене электрических кабелей на модернизированные аналоги, на эту работу из городского бюджета направлено порядка 9 млн рублей.

Как было сказано, новые фонари появились в этом году в Левашово, Теплом Стане, Тополях, Северном, Глинках, на некоторых улицах города. Всего на содержание уличного света за год было израсходовано около 20 миллионов рублей.

По информации пресс-службы муниципалитета, говоря о планах на 2015 год, Сергей Заскалькин сообщил, что объемы финансирования планируется увеличить. Предполагается смонтировать более 650-ти ламп, установить 10 новых опор освещения и заменить свыше 18-ти километров кабелей. Светлее в следующем году станет в микрорайонах Глинки (на улицах Советская, Новая, Крутикова, Заречная, Вишневая), Зайково (на улицах Новая, Школьная, Запрудная), Осиновка (на улицах Дачная, Новая, Береговая). Новые лампы установят также в Черемухово, Южном, Откормсовхозе, на Утяке. Продолжится работа, начатая в этом году, в поселках Левашово и Чистое поле.

Курган. Другие новости 11.12.14

Зауральские краеведы собрались на традиционной конференции. / Зауральские врачи объявят Год поликлиники. / Курганские полицейские ходят по гостям. Акция «Ваш участковый» продлится до 25 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках