российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будут судить мужчину, из ревности убившего человека

В Курганской области прокуратурой Кетовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении убийства и в покушении на убийство двух лиц. Жертвой преступления стал поклонник жены обвиняемого.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе региональной прокуратуры, трагедия разыгралась в августе текущего года в селе Просвет. Обвиняемый, подозревая жену в неверности и не застав женщину в очередной раз дома, решил убить своего соперника. Мужчина взял ружье и пришел к дому поклонника своей супруги.

Увидев, что в помещении кто-то передвигается, через оконный проем он произвел выстрел. Однако по ошибке мужчина убил не соперника, а брата потерпевшего. Обнаружив это и желая довести задуманное до конца, обвиняемый выстрелил еще раз, попав в спину своей жертве. Спасти потерпевшего удалось благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Сразу после совершенных преступлений ревнивец был задержан и на период расследования заключен под стражу. Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы, злоумышленник является вменяемым, то есть способен понимать фактический характер совершенных действий. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.12.14

В Кургане продавали контрафактные спорттовары. Предприниматель оштрафован. / В Зауралье осудили мужчину, пытавшегося обмануть полицию. / Курганские власти сэкономили более 14 млн рублей на освещении улиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках