российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Десятки семей Кургана поменяют ветхое жилье на квартиры в новом доме

В ближайшее время в микрорайоне Тополя в Кургане будет введен в эксплуатацию многоквартирный дом, предназначенный для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Оценил готовность объекта к приему жильцов руководитель администрации города Александр Поршань, который провел здесь выездное совещание.

По информации пресс-службы муниципалитета, в новостройке располагаются 36 квартир, среди которых есть как одно-, так и двухкомнатные. В жилых помещениях установлены двери, окна, сантехника, газовые плиты, постелен линолеум, оштукатурены и покрашены стены. Помимо этого, в каждой квартире размещен индивидуальный газовый котел, который позволит будущим хозяевам круглогодично поддерживать в помещениях необходимую температуру, а также экономить на оплате коммунальных услуг. На придомовой территории размещается детская площадка, предусмотрено место для парковки автомобилей.

В ходе осмотра здания был выявлен ряд недочетов, связанных с внутренней отделкой помещений. Александр Поршань поручил застройщикам устранить все замечания в кратчайшие сроки. После этого решение о сдаче объекта в эксплуатацию примет специальная комиссия.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.12.14

В Зауралье будут судить мужчину, из ревности убившего человека. / В Кургане продавали контрафактные спорттовары. Предприниматель оштрафован. / В Зауралье осудили мужчину, пытавшегося обмануть полицию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках