российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Холманских провел интернет-прием жителей Зауралья Жители просили полпреда помочь построить дом и купить машину

Курган, Декабрь 22 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Сегодня полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в режиме видео-конференции провел прием жителей Курганской области по личным вопросам. За беседой со стороны зауральских властей наблюдал губернатор региона Алексей Кокорин. Вопросы были самые разные – от частных переживаний зауральцев до ремонта дорог и помощи бюджетным учреждениям.

Так, рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Зауралья, житель Шадринского района просил полпреда помочь построить ему дом – старый сгорел в пожаре. Ситуацию усугубляет то, что семья у мужчины многодетная, средств на восстановление нет.

На этот вопрос частично ответил глава Зауралья Алексей Кокорин. Он доложил Игорю Холманских о том, что в настоящее время правительством области готовится постановление о выделении из резервного фонда 150 тысяч рублей заявителю на эти цели. «Мы будем следить, как продвигается строительство вашего дома», – пообещал Холманских.

Следующий вопрос касался ремонта грунтощебеночной дороги от деревни Майлык до села Столбово Шумихинского района. Как подчеркнул губернатор Зауралья, и в этом вопросе власти держат руку на пульсе: по словам Кокорина, на 2014-2015 го выделено 11 млн. рублей для проведения ремонта дороги. В настоящее время Шумихинское ДРСУ-2 проводит работы по подъему грунтового полотна с последующим устройством грунтощебеночного покрытия. Окончание работ намечено на 2015 год.

«Вопрос для нас принципиально важен. Здесь учитываются экономические взаимоотношения двух районов – Шумихинского и Альменевского», – заявил Алексей Кокорин.

Третьим вопросом стало выделение Шумихинской центральной районной больнице автомобиля скорой медицинской помощи. Власти пообещали: этот вопросу будет решен положительно, машину муниципальное образование получит в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения до 2020 года» во втором полугодии 2015 года.

Курган. Другие новости 22.12.14

В Зауралье не хватает врачей-наркологов. Специалистов будут «заманивать» льготами и квартирами. / В Кургане с 50 граммами героина в кармане задержан местный житель. / Зауральская прокуратура требует закрыть сайт, готовящий «кустарных подрывников». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках