российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года глава Зауралья побывал с рабочими визитами в четырех муниципальных образованиях Итоги «трудовых каникул» губернатора

Курган, Январь 12 (Новый Регион – Новый День, Марина Шашкова) – В преддверии нового года глава Зауралья Алексей Кокорин провел пресс-конференцию для СМИ, во время которой заявил об отмене праздничных каникул для всех чиновников региона. Сам губернатор пообещал, что в первые дни 2015 года посетит с рабочими визитами ряд районов области и призвал последовать своему примеру глав муниципальных образований. О том, как прошли трудовые каникулы Алексея Кокорина, в материале НР – НД.

Праздники для чиновников всех уровней в Курганской области закончились 3 января, 4-го все они уже были на работе. Губернатор региона в этот день посетил ряд объектов в Кургане.

Так, он побывал в курганской больнице скорой медицинской помощи. Главным вопросом стало проведение капитального ремонта в старейшем учреждении региона. Кокорин осмотрел приемное отделение, операционный блок, некоторые другие отделения и диспетчерский пункт БСМП. Работой сотрудников руководитель области остался доволен, а вот состоянием здания – нет.

«То, что я увидел, я, наверное, не видел ни в одном районе Курганской области, даже самом отдаленном, тридцать с лишним лет здесь не делали капитального ремонта. Сейчас принято решение сделать все возможное, чтобы хотя бы полностью отремонтировать приемное отделение», – отметил он по итогам посещения БСМП.

В этот же день Алексей Кокорин побывал на предприятии, занимающемся производством хлебобулочных изделий «Восточный хлебозовод». Глава региона познакомился с положением дел в цехах, где непосредственно идет изготовление хлебо-булочных и кондитерских изделий, и посетил элеватор, мельницу и сушилку зерна, составляющих основу производства.

Рабочий день 4 января для губернатора стал насыщенным. Тогда же Алексей Кокорин совершил рабочий визит в Кетовский район. Здесь объектами его внимания стали строящийся завод по переработке древесины. Напомним, его возведение началось в декабре 2013 года. На новом заводе планируется изготовление ОСП (ориентированно-стружечной плиты), мебельного щита, ламината, МДФ с дальнейшей углубленной переработкой древесины. Открытие производство запланировано на лето текущего года.

4 же января глава региона побывал с визитом в селе Введенское, где ознакомился с деятельностью муниципального пожарного пункта, который занял в 2008 году первое место на общеобластном конкурсе пожарных постов. В этом же муниципальном образовании Алексей Кокорин стал гостем детского дома, где ознакомился с условиями, созданными для его воспитанников.

Также в первый рабочий день Алексей Кокорин побывал в селе Пименовка Кетовского района, где с августа прошлого года реализуется проект строительства ряда социальных учреждений и индивидуальных жилых домов по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

На следующий день, 5 января, глава Зауралья отправился в Куртамышский район.

Свой рабочий визит Алексей Кокорин начал с агрофирмы «Русское поле». В беседе с учредителем агрофирмы Сергеем Корюкиным губернатор обсудил итоги уборочной кампании и перспективы развития хозяйства.

Кроме того, 5 января в Куртамышской ДЮСШ открылось новое здание лыжной базы. На открытии спортивного объекта побывал глава Зауралья, который посещал его еще летом и поручил оказать муниципальному образованию помощь в завершении строительства. Визит стал своего рода проверкой выполнения поручения.

Также в ходе своего рабочего визита в Куртамышский район глава региона побывал в спортивном клубе «Эдельвейс». Летом Губернатор пообещал руководству клуба помощь в капитальном ремонте здания. Сегодня уже завершена первая очередь ремонта – заменены кровля, окна, система отопления. Сейчас идет ремонт душевых, раздевалок и входной группы.

Насыщенным для Алексея Кокорина стал и рабочий день 9 января. На этот раз визит состоялся в Шумихиский район, где губернатор побывал на главной котельной города Шумиха, которая обслуживает 90% домов, центральной районной больнице и в межмуниципальном отделе МВД «Шумихинский». По итогам визита губернатор провел рабочее совещание с руководством города и района.

Курган. Другие новости 11.01.15

В 2015 году жителям России придется работать больше. На 1 час. / Серийный насильник-румын, изнасиловавший гражданку России.... ...предложил ей затем «вместе попить пивка».... / Эксперты: В I квартале 2015 года многим российским компаниям грозит дефолт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках