российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские спасатели договорились с владельцами кафе о сотрудничестве В точках общепита организуют пункты обогрева людей в случае ЧП

Курган, Январь 12 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В Курганской области сохраняется морозная погода, которая вполне может сыграть злую шутку с водителями, отправляющимися в дальние поездки. В связи с этим силы и средства регионального ГУ МЧС России продолжают находиться в режиме функционирования «повышенная готовность», в том числе и к действиям при происшествиях на федеральных автомобильных дорогах Зауралья.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе Главного управления МЧС по Курганской области, для оказания своевременной медицинской помощи в регионе действуют пять трассовых медицинских пунктов, а для обогрева участников дорожного движения на федеральных автомобильных дорогах работают семь передвижных пунктов обогрева. Кроме того, в случае непредвиденных и масштабных происшествий предусмотрено 36 стационарных пунктов на базе придорожных кафе.

Как отмечают в ведомстве, в план прикрытия автомобильных дорог федерального значения на территории Курганской области включены все участники ликвидации дорожно-транспортных происшествий, в том числе: МЧС России, МВД России, Минздравсоцразвития России.

Спасатели просят жителей, которым предстоит дальняя поездка, запасаться топливом, горячим чаем и теплой одеждой, а также не забывать заряжать сотовые телефоны. В случае любого ЧП сообщать о происшествии по единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Курган. Другие новости 12.01.15

С начала года глава Зауралья побывал с рабочими визитами в четырех муниципальных образованиях. Итоги «трудовых каникул» губернатора. / В 2015 году жителям России придется работать больше. На 1 час. / Серийный насильник-румын, изнасиловавший гражданку России.... ...предложил ей затем «вместе попить пивка».... Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках