российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры ищут преемников В регионе объявлен конкурс для выпускников школ

Курган, Январь 12 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – С 15 декабря 2014 года по 30 марта 2015 года в Курганской области региональной прокуратурой совместно с ГлавУО Зауралья проводится конкурс среди выпускников одиннадцатых классов общеобразовательных учреждений области, желающих поступить в 2015 году в Институт прокуратуры в составе Уральского государственного юридического университета. Конкурс проходит в два этапа. Сначала победители определяются на муниципальном уровне, после – областном.

Как рассказывают в пресс-службе прокуратуры области, муниципальный этап состоит из одного тура, в нем могут принять участие все желающие выпускники одиннадцатых классов. Для этого они должны представить в комиссию сочинение на тему: «Почему я хочу быть прокурором?». Муниципальная комиссия оценивает сочинения выпускников и отправляет четыре лучших в областную комиссию для участия во втором этапе конкурса.

Областной этап конкурса состоит из двух туров: заочного и очного. В заочном туре принимают участие выпускники общеобразовательных учреждений муниципальных образований, победивших в муниципальном этапе. Областная комиссия рассматривает представленные сочинения и отбирает на заключительный тур 15 лучших. Очный тур проходит в форме собеседования. Победитель получает целевое направление для поступления в 2015 году в Институт прокуратуры в составе Уральского государственного юридического университета.

Курган. Другие новости 12.01.15

В новогодние праздники на улицах Зауралья активизировались любители выпить и похулиганить. / Три социальных проекта Зауралья получат помощь Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. / Зауральские спасатели договорились с владельцами кафе о сотрудничестве. В точках общепита организуют пункты обогрева людей в случае ЧП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках