российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместители губернатора Зауралья отчитались в работе в праздничные дни

Сегодня, 12 января, члены правительства Курганской области доложили о работе, проведенной в период новогодних каникул. Напомним, согласно решению губернатора региона Алексея Кокорина, чиновники отдыхали только первые три дня года. Начиная с 4 января, члены правительства побывали с визитами в районах области.

Как рассказал заместитель губернатора по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Игорь Веригин, в указанное время он провел ряд переговоров с инвесторами, в том числе по строительству транспортно-логистического центра, организации пункта пропуска через государственную границу в аэропорту Кургана, а также развитию и строительству мясо-молочных предприятий.

Не затихала работа и в департаменте сельского хозяйства. По словам директора ведомства Сергея Пугина, уже началась подготовка к предстоящей посевной кампании, проведен анализ по потребности в семенах, минеральных удобрениях. Алексей Кокорин поставил задачу увеличить в 2015 году посевные площади.

Выслушав своего заместителя – директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, Алексей Кокорин сказал: «Возьмите под полный контроль все строительство дорог, каждый квадратный метр должен быть согласован с нами. Деньги на это выделены очень большие, их нужно не просто освоить, а результативно использовать, чтобы население видело реальную отдачу».

Кроме того, пишет пресс-служба главы Зауралья, в ходе совещания были поставлены задачи по дальнейшей работе с инвесторами, развитию промышленности, жилищного строительства, здравоохранения, образования и других социально значимых сфер.

Завершая рабочее совещание, Алексей Кокорин подчеркнул: «Надо начинать работать с нарастающими темпами с первого месяца. Системная работа однозначно даст позитивные плоды в конце года. Все личные проблемы должны отойти на второй план, работа – это основное».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.01.15

Сити-менеджер Кургана поручил поддерживать порядок в городе. Особое внимание уделят управкомпаниям. / Глава Кургана проведет «прямой провод» с жителями города. / Зауральские прокуроры ищут преемников. В регионе объявлен конкурс для выпускников школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках