российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
26-летний курганец организовал поставку запрещенных стероидов из Белоруссии в Зауралье В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по «наркостатье»

Курган, Январь 13 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Первые уголовные дела по фактам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в Курганской области были возбуждены сотрудниками регионального УФСКН России уже 1 января. Всего за новогодние каникулы, отмечают в ведомстве, было возбуждено 24 уголовных дела по «наркостатьям».

Так, дело в отношении 26-летнего курганца возбуждено по факту контрабанды сильнодействующих веществ. Молодого человека наркополицейске задержали накануне праздника у одного из городских почтовых отделений. У него была изъята бандероль, в которой находились три стеклянных флакона с жидкостью и несколько упаковок с 500 таблетками, содержащими в своем составе запрещенные в свободном обороте сильнодействующие вещества.

Выяснилось, что молодой человек организовал канал поставки анаболических стероидов из Республики Беларусь с намерением сбывать эти препараты для наращивания мышечной массы в областном центре. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. Ему предъявлено обвинение в незаконном перемещении через государственную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ. Уголовный Кодекс РФ предусматривает за данный вид преступления наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет и крупный штраф.

Другому мужчине, 34-летнему жителю областного центра, грозит уголовная ответственность за организацию наркопритона. Установлено, что он предоставлял свою квартиру на улице 2-ая Часовая посторонним лицам для употребления наркотиков. Оперативниками наркоконтроля зафиксированы несколько таких фактов и собраны все необходимые улики. Мужчине грозит наказание до четырех лет лишения свободы.

В первые дни января наркополицейские предотвратили переброску крупной партии марихуаны в одно из исправительных учреждений Курганской области. Предназначенный для заключенных пакет с килограммом дурман-травы был обнаружен оперативниками наркоконтроля у дорожного указателя на трассе «Курган-Кустанай».

Сто девять граммов героина были изъяты у 42-летней жительницы Половинского района, задержанной наркополицейскими в Кургане на ул. Достоевского.

Как отмечают в ведомстве, всего за 11 дней 2015 года Управлением ФСКН России по Курганской области возбуждено 24 уголовных дела, из незаконного оборота изъято более пяти килограммов наркотиков, в том числе один килограмм «спайсов» и четыре килограмма марихуаны.

Курган. Другие новости 13.01.15

Курганские тяжелоатлеты открыли новый спортивный год. / На уральских дорогах прогнозирует снежные заторы: автомобилистов просят не садиться за руль. / 10 человек погибли на дорогах Зауралья с начала года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках