российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцы отметят Год литературы чередой культурных мероприятий

В Кургане разработали план тематических мероприятий, посвященных Году литературы. Стартуют они уже в феврале. По информации МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана», открытие Года литературы состоится в рамках форума «Книга и чтение в жизни горожан».

Для художников в марте стартует открытый городской конкурс авторских книжных закладок и суперобложек «Мой подарок Книге», а те, кто мечтает стать поэтом или писателем, смогут проявить себя в проекте «САМИЗДАТ».

В мае книгочеев ждет традиционный городской праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В этом году он пройдет под названием «Курган ЧИТАЕТ!».

Уже сейчас запущен молодежный конкурс буктрейлеров «Помни войну!», приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в конкурсе необходимо создать авторский ролик-миниатюру по мотивам одного из произведений зауральских авторов о войне. Работы могут представлять собой короткометражные фильмы, слайд-шоу или музыкальные ролики.

В течение года на базе Центральной городской библиотеки имени В. Маяковского пройдет арт-проект «Литературная филармония». Он включит в себя творческие встречи, музыкальные вечера, спектакли, литературные композиции и другие досуговые мероприятия.

Кроме того, городскими библиотеками будут организованы презентации новых книг, традиционные читательские акции, полюбившиеся горожанам проекты «Нескучный сад» и «Книжная радуга».

Как отмечают в горадминистрации, поделиться своими идеями относительно проведения в Кургане Года литературы могут все любители книги и чтения. В ближайший четверг, 15 января, с 14:00 до 16:00 в Маяковке будет работать «прямая линия». Рассказать о своих пожеланиях или предложить конкретные проекты жители областного центра могут по телефону: 23-28-42.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.01.15

Куда бежать от Всемирного потопа? Ученые ждут конец света в 2015 году. ВИДЕО. / 26-летний курганец организовал поставку запрещенных стероидов из Белоруссии в Зауралье. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по «наркостатье». / Курганские тяжелоатлеты открыли новый спортивный год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках