российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прокуратура обязала детский сад установить пожарную сигнализацию

Курган, Январь 20 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В Курганской области прокуратурой Мишкинского района проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении безопасных условий воспитания в местных детских садах. В результате в деятельности МКДОУ «Коровинский детский сад» было выявлено серьезное нарушение.

Так, по данным регионального надзорного ведомства, садик не был оборудован пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, что создает угрозу для жизни и здоровья детей и персонала в случае возникновения возгорания.

С целью защиты прав детей и работников детского сада прокурор направил в суд исковое заявление к образовательной организации и учредителю – администрации Мишкинского района – о возложении обязанности по устранению требований пожарной безопасности. Судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены. В настоящее время решение суда исполняется.

Курган. Другие новости 20.01.15

В Кургане вновь подорожали продукты. Администрация города готовит документы «наверх». / В 2014 году жители десяти государств выразили желание жить в Зауралье. / В Курганской области становится все меньше людей. Естественная прибыль населения наблюдается лишь в трех районах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках