российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Архитектор из Нидерландов увидел в Кургане «творческую лабораторию» Кеес Донкерс посетил Зауралье

Курган, Январь 21 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Накануне, 20 января, первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Путмин встретился с архитектором из Нидерландов Кеесом Донкерсом, который приглашен в Зауралье для обмена опытом и реализации творческих проектов, касающихся изменения облика областного центра.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе регионального правительства, во время беседы стороны обсудили вопросы сотрудничества. Кеес Донкерс высказал свое видение в части обустройства отдельных территорий Кургана. Как отметил гость из Нидерландов, он «рассматривает город как некую творческую лабораторию, и это помогает ему в работе».

Участники встречи обсудили архитектурный вид центральной площади Кургана, которая была построена ленинградскими архитекторами в послевоенное время и сейчас является памятником регионального значения, обсудили новую современную застройку набережной Тобола.

По информации источника, специально к приезду Кееса Донкерса в Кургане была создана рабочая группа, которая в ближайшее время совместно с нидерландским архитектором представит конструктивные предложения и новые идеи по изменению облика отдельных зон города. В частности, это коснется бывших площадей предприятия «Кургандормаш» и других территорий.

Курган. Другие новости 20.01.15

У молодых зауральцев осталось несколько дней на проявление законотворческих инициатив. / В Зауралье в Крещенских купаниях приняли участие почти 25 тысяч человек. / Курганских старшеклассников и студентов приглашают в «Лабораторию технологий». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках