российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье продолжают борьбу с неформальной занятостью Власти надеются на добросовестность работодателей

Курган, Январь 23 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В Зауралье продолжается реализация плана по снижению неформальной занятости, который был утвержден губернатором Алексеем Кокориным в прошлом году. Документ предусматривает взаимодействие региональных представительств федеральных органов власти, областных, муниципальных органов власти и населения. Выполнение намеченных мероприятий должно способствовать росту налоговых поступлений в бюджеты всех уровней и страховых взносов во внебюджетные фонды.

Как рассказал директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов, важное место в этой работе отводится сотрудничеству с социально ответственными работодателями, обеспечивающими достойные условия труда и социальные гарантии своим работникам. Для предприятий, не имеющих задолженности в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, организуется доступ к финансовым (кредитным) ресурсам через некоммерческие организации «Фонд микрофинансирования Курганской области», «Гарантийный фонд малого предпринимательства Курганской области». Кроме того, план предусматривает проведение информационно-разъяснительной работы о последствиях нелегальных трудовых отношений, как для работодателей, работников, так и бюджетов.

По словам Ксенофонтова, для понимания проблем и последствий нелегальных трудовых отношений в 2015 году запланировано проведение широкой информационной компании по вопросам соблюдения трудовых и пенсионных прав работающих граждан, уплаты законодательно установленных налогов.

Курган. Другие новости 23.01.15

«Надо меньше воровать» – россияне ответили на антикризисный совет свердловского депутата Гаффнера (ФОТО, ВИДЕО). / Стартовал второй раунд отбора кандидатов проекта Mars One. Среди 660 претендентов несколько десятков россиян. / Курганских подростков бесплатно обучат основам журналистики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках