российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане гендиректор строительной компании обвиняется в уклонении от уплаты налогов Из нужной суммы он выплатил лишь 13%

Курган, Январь 23 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Следственными органами завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора ООО «Строительная компания «ИнвестСтройПроект». Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенном в крупном размере.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, по данным следствия, директор ООО «Строительная компания «ИнвестСтройПроект» в период с 2009 по 2011 год включил заведомо ложные сведения в налоговые декларации по НДС. Таким образом он умышленно уклонился от уплаты указанного налога с организации в сумме около 4 миллионов рублей, при этом соотношение неисчисленного налога, подлежащего уплате в бюджет, составило почти 87%.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Курган. Другие новости 23.01.15

Российским женщинам понизят пенсии ради мужчин. / В Зауралье продолжают борьбу с неформальной занятостью. Власти надеются на добросовестность работодателей. / «Надо меньше воровать» – россияне ответили на антикризисный совет свердловского депутата Гаффнера (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках