российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветеранам труда и труженикам тыла в Зауралье будут возвращать 50% затрат на капремонт

В Курганской области расширен перечень жилищных услуг, которые необходимо учитывать при расчете жилищно-коммунальных выплат отдельным категориям граждан. Теперь ветераны труда, труженики тыла, а также лица, пострадавшие от политических репрессий, могут рассчитывать на 50%-ную компенсацию по оплате минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Зауралья, первые выплаты с учетом 50% оплаты взноса на капитальный ремонт указанные категории льготников получат в феврале текущего года в составе ЖКВ, рассчитанной по фактическим начислениям на оплату жилищно-коммунальных услуг за декабрь 2014 года. Компенсация рассчитывается исходя из общей площади жилого помещения, но в пределах социальной нормы площади жилья. Для одиноко проживающего льготника это не более 33 квадратных метров, 21 квадратного метра на одного члена семьи, состоящей из двух человек и 18 квадратных метров на льготника, проживающего в семье, состоящей из трех и более человек.

Кроме того, в соответствии с федеральным законодательством 50% компенсация по оплате взноса на капитальный ремонт будет производиться и гражданам, относящимся к категории федеральных льготников, проживающих в многоквартирных домах и являющихся собственниками жилых помещений. К категориям федеральных льготников относятся: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, граждане, пострадавшие от воздействия радиации. Льгота по оплате взноса на капитальный ремонт инвалидам федеральным законодательством не предусмотрена.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.01.15

В Кургане 20-летний пассажир такси попытался избить полицейского. Парень скрывался от ответственности 2,5 года. / В Кургане гендиректор строительной компании обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Из нужной суммы он выплатил лишь 13%. / Российским женщинам понизят пенсии ради мужчин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках