российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье увеличат расходы на приобретение жилья для врачей Определены направления инвестиционной программы региона

Курган, Январь 29 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Накануне в ходе заседания инвестиционного совета при губернаторе Курганской области глава региона обозначил основные направления вложения инвестиций в 2015 году. По его словам, средства областного бюджета в части строительства и капитального ремонта зданий будут, в первую очередь, направлены на возведение детских садов, обеспечение жильем молодых врачей, капитальные ремонты центральных районных больниц и спортивных объектов.

По словам руководителя области, несмотря на то, что финансирования недостаточно, определены следующие приоритеты: кадровая политика в системе здравоохранения, то есть увеличение ассигнования на приобретение жилья для специалистов-медиков по районам, это ремонт и строительство спортивных сооружений. Принципиально важным направлением было названо строительство 11 детских садов, которое должно быть завершено уже в текущем году.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе губернатора, общее финансирование инвестпрограммы региона рассчитано в сумме 2 млрд 600 млн рублей. Стоит отметить, что средства планируют направить на софинансирование федеральных целевых программ, в частности, газификацию и водоснабжение, строительство и реконструкцию очистных сооружений, на софинансирование из областного бюджета капитальных ремонтов многоквартирных домов, за счет поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ. Кроме того, порядка 476 млн рублей планируют выделить на переселение граждан из аварийного жилья, около 20 млн – на проведение инженерной инфраструктуры на земельных участках, которые выделяют для многодетных семей. Также часть средств направят на проведение ремонтов социальных учреждений. Помимо этого, глава Зауралья поставил задачу увеличить расходы на обеспечение жильем молодых врачей.

В ходе заседания Алексей Кокорин получил провести совещание кураторов районов и глав муниципальных образований, проанализировать расходы и определить приоритеты, которые будут учтены в инвестиционной программе Курганской области. Финансовому управлению поставлена задача изучить доходную часть областного бюджета и внести предложения по ее увеличению.

Добавим, что все вышеописанные направления вошли в Инвестиционную программу региона. После некоторых уточнений она будет представлена на утверждение правительства и Курганской областной Думы.

Курган. Другие новости 29.01.15

В Зауралье проходит «горячая линия» для будущих и молодых мам. / Губернатор Зауралья обсудил вопросы сотрудничества с руководством завода «САФ-НЕВА». / Житель Шадринска забил знакомого на лестничной площадке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках