российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
20-летний курганец подозревается в возбуждении национальной ненависти Юному экстремисту грозит тюремный срок

Курган, Январь 29 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В Кургане следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Молодой человек подозреваемого в совершении преступлений по статьям «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Как отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, по данным следствия, с 2011 по 2014 год подозреваемый, устойчиво придерживаясь экстремистских позиций и националистических взглядов, размещал в социальной сети «ВКонтакте» материалы экстремистского характера. В них содержались призывы к физическому насилию по отношению к представителям определенных этнических, конфессиональных и социальных групп. Анализ показал, что размещенные в сети видеоролики также содержали высказывания, направленные на пропаганду исключительности и неполноценности граждан по признаку их национальной и расовой принадлежности.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. Ведется следствие.

Курган. Другие новости 29.01.15

Житель Кургана убил знакомого табуреткой. / В Зауралье увеличат расходы на приобретение жилья для врачей. Определены направления инвестиционной программы региона. / В Зауралье проходит «горячая линия» для будущих и молодых мам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках