российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралье исполнят произведения военных лет на «песенных постах» В регионе готовятся к проведению 9 мая

Курган, Январь 29 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – 9 мая в местах проведения праздничных мероприятий организуют «песенные посты». Здесь баянисты и артисты учреждений культуры будут исполнять песни военных лет. К акции смогут присоединиться все желающие. Кстати для тех, кто не знает слов произведений, будут распространяться их тексты. Эту интересную идею предложил накануне замгубернатора по патриотическому воспитанию генерал-майора Владимира Усманова.

На заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Владимир Усманов также поручил Главному управлению образования уделить особое внимание изучению песен военных лет на уроках музыки в зауральских школах.

Еще одним важным вопросом, который обсудили участники оргкомитета, стала тема транспортного обеспечения. Заместитель директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Юрий Найданов отметил, что все перевозчики региона выразили готовность с 3 по 12 мая обеспечить бесплатный проезд ветеранов Великой Отечественной войны и их сопровождающих на городском, пригородном и межмуниципальном транспорте. Кроме того, ветеранов также бесплатно доставят в другие регионы России, чтобы они могли встретиться со своими фронтовыми друзьями, поклониться могилам павших, принять участие в главном военном параде в Москве.

Курган. Другие новости 29.01.15

В Курганской области стартует проект «Социальный вопрос». / В Зауралье в сгоревшем доме найдены тела троих человек. Следственный комитет устанавливает обстоятельства гибели людей. / 20-летний курганец подозревается в возбуждении национальной ненависти. Юному экстремисту грозит тюремный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках