российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье делают ставку на импортозамещение

Курган, Январь 30 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – 28 января губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в селекторном совещании под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Темой стала реализация Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе главы Зауралья, в ходе заседания Дмитрий Медведев озвучил ряд поручений главам регионов, в том числе по разработке собственных мероприятий по преодолению кризисных явлений в экономике.

Как рассказал директор Департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов, также присутствовавший на селекторном совещании, в Курганской области принят свой антикризисный план в части развития импортозамещения. «Сейчас необходимо провести структурный анализ и посмотреть на те позиции, номенклатуру продукции промышленных предприятий и сельхозпереработки, пищевой индустрии, которая в полной мере может заменить зарубежные аналоги. А также посмотреть «узкие» места, где необходимо добиваться мер государственной поддержки», – подчеркнул Ксенофонтов.

Он добавил, что в рамках исполнения поручений президента РФ и председателя правительства РФ в Курганской области активизирована работа штаба по оценке текущей социально-экономической ситуации.

Курган. Другие новости 30.01.15

Житель Шадринска вонзил нож в живот лучшего друга, приревновав к нему жену. / Прокуратура настояла на принудительном лечении больного туберкулезом зауральца. / В Зауралье мошенники, представляясь руководителем Роспотребнадзора, вытягивают деньги у предпринимателей. Григорий Хохлов выступил с официальным обращением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках