российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральских ветеранов беспокоит повышение цен на продукты О своих бедах они рассказали главе региона

Курган, Февраль 05 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Накауне губернатор Курганской области провел встречу с активом Совета ветеранов Кургана, входе которой рассказал о мерах по выходу из кризиса и дальнейшему развитию региона. Свои предложения в антикризисную программу внесли и представители старшего поколения.

Как отметил сам глава Зауралья, ветераны высказывают свою точку зрения, и, зачастую, предложения интересны. Часть из них обязательно будет включена в программу по дальнейшему развитию Курганской области.

Алексей Кокорин подчеркнул, что план мероприятий нужно называть именно так, а не антикризисной программой. «Чтобы у людей был стимул и перспективы, – пояснил он. – Наша задача – правительства области, руководителей муниципальных образований – все то, что хорошее было, обязательно сохранить и динамически двигаться вперед».

По оценке главы региона, с декабря 2014 года Курганская область четко придерживалась плана социально-экономического развития. Колебания иностранных валют, введение санкций повлияли и на Зауралье, особенно на работу крупных промышленных предприятий и на цены потребительского рынка. В частности, по оценке Алексея Кокорина, за январь этого года сократились собственные доходы областного бюджета, однако, несмотря на сложности, удалось выполнить все социальные обязательства.

Более того, сообщил Кокорин, по двум направлениям развития региона финансирование увеличено.

«В сельское хозяйство дополнительно направляем 200 млн рублей, на молочное животноводство. Это целевые деньги, которые придут на возмещение затрат по приобретению племенного поголовья и на строительство животноводческих ферм на территории Курганской области. И на поддержку спорта мы увеличили финансирование в три раза к уровню 2014 года», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Во время разговора с главой региона ветераны коснулись темы повышения цен на продукты питания и медицинские препараты. По словам губернатора, в разрабатываем программе необходимо сделать упор на импортозамещение и поддержку отечественного производителя. Он напомнил, что в Зауралье есть предприятие, которое производит лекарства по цене значительно дешевле импортных аналогов. Кроме того, разработан перечень товаров, которые можно дополнительно производить на территории Курганской области. Губернатор также отметил, что в настоящее время идет согласование программы Курганской области по импортозамещению.

Напомним, что региональную антикризисную программу должны разработать в срок до 15 февраля.

Курган. Другие новости 04.02.15

Аркадик Галустов: основные источники природных опасностей в Кургане – пожары и паводок. / Сотрудница почтового отделения в Кургане подозревается в хищении денег из кассы. / В Кургане начался прием первоклашек в школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках