российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область отпразднует день рождения Посетить музеи в этот день можно бесплатно

Курган, Февраль 05 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Шестого февраля Курганская область отметит 72-летие со дня своего образования. В этот день для зауральцев будет организовано бесплатное посещение музеев и Областного культурно-выставочного центра. Помимо этого учреждения Кургана и области подготовили для жителей ряд праздничных мероприятий и концертов.

Например, накануне в детской музыкальной школе №3 Кургана состоится праздничный концерт. В торжестве принял участие губернатор Алексей Кокорин.

Интересную форму общения с посетителями придумали в областном краеведческом музее: все желающие в праздничные дни смогут поучаствовать в познавательно-игровых занятиях «Символы России и Курганской области», «Знаменитые люди Зауралья» и других. Выставку «Шагнув в историю и прозой, и стихом…», посвященную 72-летию Курганской области, подготовили для своих читателей сотрудники универсальной научной библиотеки имени А.К. Югова. Для самых маленьких жителей региона детская библиотека презентуют выставку «Чудесный край – Зауралье».

В день рождения Курганской области, 6 февраля, областной культурно-выставочный центр проведет для школьников программу «Знатоки родного края». А в колледже культуры в этот день пройдет мобильная акция «Родина моя – Курган», начало которой – в 11.45. Для молодежи областная юношеская библиотека в 13 часов запланировала краеведческую видеопрограмму «Моя земля – на ней мне жить!».

Курган. Другие новости 05.02.15

Зауральских ветеранов беспокоит повышение цен на продукты. О своих бедах они рассказали главе региона. / Аркадик Галустов: основные источники природных опасностей в Кургане – пожары и паводок. / Сотрудница почтового отделения в Кургане подозревается в хищении денег из кассы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках