российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье разработают программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда

Курган, Февраль 05 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – Численность зарегистрированных безработных в Курганской области значительно не возросла. Количество предлагаемых вакансий превышает пять тысяч. Об этом накануне в ходе заседания штаба по оценке текущей социально-экономической ситуации рассказал начальник Главного управления по труду и занятости населения региона Леонид Пономарев.

По его словам, сегодня предприятия прилагают все усилия, чтобы сохранить персонал. Помочь им призвана и разрабатываемая в настоящее время Главным управлением по труду и занятости программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда.

«Работа предстоит очень большая. Нужно постоянно ее контролировать не только Главному управлению по труду и занятости населения, но и подведомственным ему учреждениям в районах. Необходимо вовремя применять адекватные меры, в первую очередь меня интересуют не «белые воротнички», те, которые не согласны идти на более низкие зарплаты, а экономически и социально значимые предприятия, где будут сокращения. Чтобы простые люди не остались без работы. С ними нужно индивидуально с каждым работать по возможности дальнейшего трудоустройства», – подвел итог Алексей Кокорин.

Также, отмечают в пресс-службе главы региона, в правительстве области намерены еще более тщательно подойти к работе с предприятиями-должниками по заработной плате и налоговым отчислениям. Их руководители будут в дальнейшем приглашаться на заседания штаба.

Курган. Другие новости 05.02.15

Зауралье планирует наладить поставку овощей и фруктов из стран ближнего зарубежья. / В Шадринске построен новый бассейн. / Зауральских школьников и студентов ждет «Время перемен». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках