российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За год жители Зауралья писали жалобы в прокуратуру более 16 тысячи раз

Курган, Февраль 05 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В прокуратуре Курганской области подвели итоги работы с обращениями граждан, которых за год в письменном виде поступило свыше 16 тысяч. Из этого объема более девяти тысяч жалоб рассмотрено непосредственно в прокуратуре, три тысячи – удовлетворено.

Как рассказали нам в ведомстве, по всем удовлетворённым жалобам прокурорами внесены акты реагирования.

Так, прокурорами внесено более 600 представлений об устранении выявленных нарушений законодательства, принесено 76 протестов на незаконные правовые акты, 102 должностным лицам объявлены предостережения, в суды направлено свыше 1200 исковых заявлений. Применялись и иные формы реагирования.

Как показывает практика, наиболее острыми являлись вопросы соблюдения жилищного и трудового законодательства. Кроме того, прокурорами разрешались обращения по вопросам соблюдения законов о несовершеннолетних, об исполнительном производстве, на нарушения законодательства об административных правонарушениях, по вопросам охраны природы, на нарушения уголовно-процессуального законодательства.

В ведомстве отмечают, что большое внимание уделяется и личному приёму граждан. В 2014 году принято свыше 7,5 тысяч граждан. При этом лично прокурорами и их заместителями принят каждый четвертый из обратившихся.

Добавим, что в прокуратуру Курганской области можно обратиться по адресу: ул. Красина, 57, г. Курган и с помощью электронных средств связи на официальном сайте. Кроме того, граждане могут направить обращение на электронный адрес kurganproc@rambler.ru. Получить консультацию по вопросу рассмотрения обращений и записи на личный приём к руководству прокуратуры можно у помощника прокурора области по телефону 41-60-98.

Курган. Другие новости 05.02.15

В Зауралье снизилось качество продаваемых продуктов. / В Шадринске прокуратура пытается добиться выделения жилья для инвалида. Администрация города протестует. / В Зауралье разработают программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках