российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане прошел семинар по капремонту для старших по домам

Курган, Февраль 09 (Новый День – Новый Регион, Марина Шашкова) – В Кургане прошел семинар, призванный прояснить вопросы, связанные с проведением капитального ремонта многоквартирных домов, участниками которого стали старшие домов, представители управкомпаний и неравнодушные жители города. Консультантами выступили специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов и Государственной жилищной инспекции.

Как отметил директор Фонда Александр Медведев, несмотря на то, что летом прошлого года проводилось много встреч как с собственниками помещений, так и с управляющими компаниями, с представителями товариществ собственников жилья, неясности остались. Как показал январь, начисления по специальным счетам осуществляют не все собственники жилых помещений.

Жильцы домов, открывшие спецсчет для накопления средств, предложили разработать механизм, чтобы эти начисления производила специально созданная организация.

Сотрудники Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, Фонда капитального ремонта и Государственной жилищной инспекции взяли на особый контроль порядок начисления выплат по капитальному ремонту.

«Мы должны понять эту проблему и упорядочить сборы. Хотим найти выход из этой ситуации при помощи администрации города, Регионального оператора и попытаться навести порядок в этом вопросе», – подчеркнул начальник Государственной жилищной инспекции Алексей Малыгин.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в программу капитального ремонта вошли около 4 тысяч многоквартирных домов Курганской области. Около 600 из них выбрали специальный счет, остальные копят средства на счете Регионального оператора.

Курган. Другие новости 09.02.15

9 мая на площади Кургана развернется театрализованное действо. В городе продолжают готовиться к празднованию Дня Победы. / Власти Кургана проверили состояние новых домов, построенных для детей-сирот. / В Кургане пожар в жилом доме оставил без крова пять семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках