российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области расширен перечень граждан, имеющих право на получение бесплатной земли для строительства

Правительство Зауралья приняло распоряжение о внесении изменений в Закон Курганской области «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области». Например, право на землю получат не только семьи с тремя и более детьми, но и ветераны боевых действий.

Кроме того, в соответствии с изменениями предполагается, что молодые специалисты, а также работники бюджетной сферы и сельскохозяйственных организаций будут получать земельные участки в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства на срок не более чем 6 лет.

Вместе с тем, по истечении пяти лет со дня предоставления им земельных участков они будут иметь право брать эти наделы в собственность бесплатно. Среди условий – работа по специальности и обязательное использование земельных участков.

Как пояснили в пресс-службе главы Зауралья, сейчас Департамент имущественных и земельных отношений разрабатывает проект закона Курганской области, которым будет установлен перечень профессий, представители которых могут получить земельные участки безвозмездно, а также те муниципальные образования, где это можно будет сделать.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.02.15

В Кургане мировые судьи выбросили «ненужные» исполнительные листы на помойку. Жители планируют обратиться в полицию. / В Зауралье стоимость путевок в детские лагеря сохранится на уровне 2014 года. / В Зауралье лучшие организации по работе с молодежью получат финансовую поддержку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках