российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шадринске открылся новый спортивный клуб для самбистов

В городе Шадринск Курганской области состоялось торжественное открытие спортивного клуба самбо «Медведь». В мероприятии принял участие депутат Курганской областной Думы Николай Морковкин, который поздравил самбистов города со знаменательным событием.

Открытие нового спортивного зала Николай Морковкин назвал важным и знаковым событием. Выступая перед спортсменами, он пожелал, чтобы этот зал воспитал еще не одного нового чемпиона, чтобы у них закалялся шадринский характер и воля к победе, чтобы клуб украшали кубки и медали.

Как рассказали нам в пресс-службе регионального парламента, старое здание теплопункта, в котором тренировались самбисты, было признано аварийным, и спортсмены чуть было не остались на улице. Однако руководство города Шадринск нашло новое помещение, в котором был проведен ремонт, для занятий закуплены тренажеры. Областная федерация самбо подарила клубу борцовский ковер стоимостью около 350 тысяч рублей, что является существенной суммой для вновь открываемого клуба. Сейчас в его стенах тренируются около 40 спортсменов – и школьники, и взрослые.

Кроме того, тренеры-преподаватели занимаются с воспитанниками кроссом, кроссфитом, игровыми видами спорта. Николай Морковкин сообщил, что в сентябре 2015 года планируется открытие еще одного клуба – для жителей Нового поселка города Шадринск.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.02.15

Зауралье ждет федеральной помощи для развития сельского хозяйства. / Руководитель следственного управления Зауралья ответит на вопросы жителей. / В Зауралье осужден «черный» лесоруб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках