российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры выявили несколько фактов завышения цен на продукты со стороны продавцов

Органы прокуратуры Курганской области продолжают проводить проверки деятельности торговых сетей, оптовых компаний и товаропроизводителей в части ценообразования на продовольственную и сельскохозяйственную продукцию. В результате мониторинга надзорным ведомством были выявлены многочисленные факты завышения предельных значений торговых надбавок. По всем выявленным нарушениям прокурорами приняты меры, направленные на привлечение виновных лиц к установленной законом административной ответственности.

Так, рассказывают в пресс-службе ведомства, прокурорами Альменевского, Кетовского, Макушинского районов, а также Шадринским межрайонным прокурором во втором полугодии 2014 года возбуждено 13 административных производств за нарушение порядка ценообразования. По итогам рассмотрения этих производств виновным должностным лицам торговых организаций и предпринимателям назначены штрафы на общую сумму свыше 230 тысяч рублей.

В текущем году по итогам проверок выявлено значительное количество нарушений законодательства в сфере ценообразования прокурорами Кургана, Лебяжьевского, Макушинского, Сафакулевского, Варгашинского и других районов. К настоящему времени возбуждено уже 17 административных производств за незаконное завышение цен на товары. Кроме того, прокуратурой области, Кургана и прокурором Варгашинского района с целью недопущения нарушений законодательства о ценообразовании руководителям трех торговых и двух оптовых организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Эти акты реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Добавим, что все прокуроры ориентированы на проведение дальнейших активных проверочных мероприятий с привлечением соответствующих специалистов на постоянной основе. Мониторинг ситуации, связанной с ценообразованием на продукты питания, продолжается.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.02.15

Жители Далматовского района пожаловались экологами на свалки ТБО. / В Зауралье задержан похититель овец. Работник фермы крал животных у хозяина. / Губернатор Курганской области познакомился с хоккеистами «Зауралья». Спортсмены получили напутствие Алексея Кокорина накануне выхода в плей-офф. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках