российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане госучрежение закрывает глаза на проблемы подведомственных защитных сооружений

В Курганской области прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего вопросы содержания и эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны (ЗС ГО) в деятельности Курганского филиала ФГУП «Экран». Выяснилось, что функции собственника федерального имущества в отношении закрепленных на праве хозяйственного ведения объектов недвижимости выполняются госучреждением ненадлежащим образом.

Так, в ходе проверок было установлено, что состояние ряда защитных сооружений, находящихся в государственной федеральной собственности, не в полной мере отвечают требованиям закона «О гражданской обороне». Например, в некоторых из указанных объектов необходим ремонт системы водоснабжения, канализации, тепло- и электроснабжения, фильтрации воздуха и так далее.

Как отмечают в прокуратуре, собственнику следует провести проверку качественного состояния, а в некоторых случаях и заменить фильтры-поглотители, кроме того, убежища, подведомственные ФГУП, не всегда оснащены коллективными аптечками, входы и аварийные выходы не достаточно защищены от атмосферных осадков и поверхностных вод.

Кроме того, при этом «Экраном» не в полной мере осуществляются действия проведению необходимых ремонтных работ на закрепленных, но не переданных третьим лицам объектах, а также к понуждению контрагентов по договорам ответственного хранения и безвозмездного пользования, которым переданы ЗС ГО к осуществлению таких работ.

По всем указанным фактам в целях устранения выявленных нарушений закона в адрес руководителя Курганского филиала ФГУП «Экран» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.02.15

Зауральские прокуроры выявили несколько фактов завышения цен на продукты со стороны продавцов. / Жители Далматовского района пожаловались экологами на свалки ТБО. / В Зауралье задержан похититель овец. Работник фермы крал животных у хозяина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках