российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
19 осужденных Зауралья вышли на свободу по состоянию здоровья

В 2014 году 19 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Курганской области, были освобождены по состоянию здоровья. Для определения тяжести заболевания в лечебном исправительном учреждении №3 регионального УФСИН России работает комиссия по освидетельствованию осужденных, представляемых к освобождению по этой причине.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе ведомства, перечень заболеваний, а также Правила медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью, утверждены правительством страны. Ходатайство об освобождении в связи с тяжелой болезнью подается осужденным в суд через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание. Одновременно в суд направляются заключение медицинской комиссии или учреждения медико-социальной экспертизы и личное дело осужденного.

В прошлом году специальной медицинской комиссией было обследовано 39 таких осужденных. Установлено, что 24 человека имеют тяжелые заболевания, входящие в утвержденный перечень. По решению суда 19 осужденных были освобождены.

Необходимо отметить, что выявление у осужденного тяжелого заболевания, не влечет автоматического освобождения от наказания. При вынесении решения суд учитывает поведение осужденного в период отбывания наказания, его отношение к проводимому лечению, соблюдение им медицинских рекомендаций, режимных требований учреждения, а также данные о личности осужденного, наличие у него постоянного места жительства, родственников или близких лиц ему лиц, которые могут и согласны осуществлять уход за ним.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.02.15

Масленица пришла: мастер-класс по приготовлению нерусских блинов. Совместный спецпроект NDNews и студии Олега Митяева «Светлое будущее» (ВИДЕО). / В Курганской области боле 6,5 тысяч мужчин получили пособие при рождении ребенка. / В Кургане госучрежение закрывает глаза на проблемы подведомственных защитных сооружений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках